Об авторе

Меня зовут Наталья Курапцева. Родилась я в Ленинграде, но теперь почему-то, в силу совершенно независящих от меня причин, живу в Санкт-Петербурге — на том же проспекте, в том же доме и в той же квартире, куда мы переехали с родителями в 1957 году.
Свое первое стихотворение  я написала  в 1964 году. То есть нынче исполняется 50 лет, как я пишу стихи. Это и есть повод для создания блога моих стихов, тем более, что я давно обещала своим друзьям сделать это.
У меня есть пара фотографий, по которым можно догадаться, что я — поэт. Вот одна из них:



Из этой фотографии я сделала обложку своей книги, которая «издана» в единственном экземпляре, поэтому особенно мне дорога. Кроме этой книги есть еще три, они изданы за мой счет, но востребованы только моим ближайшим окружением. А стихи хотят жить, звучать… И вот я хочу дать им эту, виртуальную жизнь. Как написал Булат Шалвович Окуджава, «все хочет жить, и нету правд других…»
Может быть, потом, если возникнут вопросы, я подробнее напишу, кто я такая. Но мне кажется, что для творческого человека самое главное — это его стихи. Или картины.
Картины у меня тоже есть. То есть картинки. Я много рисовала акварелей, хотя рисовать совершенно не умею. Но стихи и акварели — это как раз и есть мой процесс творчества. Отделить одно от другого невозможно. Поэтому последний сборник я назвала «Альбом для рисования» и собрала в нем свои акварели и стихи.




Комментариев нет:

Отправить комментарий